Поделитесь историей об улице Фирдуси в Ереване

Базирующаяся в Ереване лаборатория Cultural & Social Narratives Laboratory (CSNL) запускает исследовательский проект «Фирдус. Место памяти». Он посвящен одной из самых колоритных улиц Еревана — Фирдуси. Проект поддержал фонд Eurasia Partnership Foundation.

Организаторы объявили о начале марафона памяти. Они просят всех заинтересованных поделиться своими историями, воспоминаниями, фотографиями, связанными с улицей Фирдуси. Результатом этого исследования станет книга.

Поделиться своими историями можно по электронной почте firdusmemory@gmail.com или на странице проекта в Facebook.

«Небольшая улица Фирдуси в центре Еревана известна как шумный городской рынок, однако кроме рыночной повседневности Фирдуси значимый фрагмент города, где регулярно протекает насыщенная жизнь небольшого комьюнити, отличающейся своей полиэтничностью и культурным многообразием. Уже много лет улица находится под угрозой исчезновения. Градостроительные решения привели к мысли о полном демонтаже Фирдуси. Наш проект направлен на фиксацию памяти горожан об этом исчезающем месте», — рассказал автор проекта Тигран Амирян.

Поделитесь историей об улице Фирдуси в Ереване