В Армении пройдет фестиваль духовного кино Fresco

Кинотеатр «Москва» в Ереване | wikipedia.org

23 августа в Армении откроется VI Международный фестиваль современного искусства и духовно-нравственных фильмов Fresco. Церемония открытия будет сопровождаться российской картиной «Со дна вершины».

«Старт фестиваля будет дан 23 августа показом в ереванском кинотеатре „Москва“ фильма российского режиссера Тамары Цоцория „Со дна вершины“. После этого состоится встреча с режиссером и прототипом главного героя — двукратным паралимпийским чемпионом по горнолыжному спорт Алексеем Мошкиным», — сообщило Министерство образования, науки, культуры и спорта.

Открытие состоится 24 августа в 21:00 во дворе ереванской церкви Святой Анны. Прозвучат произведения Комитаса.

Фестиваль будет проходить до 30 августа. На показах можно будет увидеть 37 фильмов из 17 стран, среди них Армения, Россия, Казахстан, Таджикистан, Иран, Израиль, Франция, Украина, Италия, США, Сербия, Франция, Испания, Нидерланды.

Кроме показов, для зрителей организованы выставки, паломничества в храмы, концерты классической и народной музыки, джаз и рок-концерты, презентации других фестивалей, в том числе российского «Окно в Европу», международного фестиваля православного кино «Покров» и католических фильмов «Сакрофильм», кинофестиваля «Религия сегодня».

Источник: ria.ru

В Армении пройдет фестиваль духовного кино Fresco