В Армении может появиться свой геопарк

Фото: hayweb.ru

В Ереване 15 октября собрались геологи на международной конференции «Музеи естественных наук как фактор развития геотуризма». Мероприятие состоялось на базе Геологического музея имени Ованеса Карапетяна Института геологии Национальной академии наук.

На конференции выступил директор НИИ Хачатур Меликсетян. Топ-менеджер сообщил, что главный научный тренд последних десяти лет — это «популяризация геотуризма в рамках программы ЮНЕСКО с геопарками». «По состоянию на 2019 год в 141 странах мира уже создано 147 геопарков», — заявил главный геолог страны. Меликскетян отметил, что руководство НИИ уже предприняло конкретные шаги для создания геопарков, отправив соответствующую заявку в Правительство.

Учёный уверен, что Армения имеет огромный потенциал для развития геотуризма, что может стать хорошим подспорьем для экономического роста страны. Об этом сообщил источник news.am

Напомним читателям Армянского музея Москвы, что ЮНЕСКО занимается изучением перспектив создания геопарков в Армении с 2018 года.

Фото на обложке: hayweb.ru

В Армении может появиться свой геопарк