Балканский музыкант Горан Брегович в новогоднюю ночь даст концерт в Ереване

Горан Брегович ǁ wikipedia.org

Известный балканский музыкант и композитор Горан Брегович готовит сюрприз для жителей и гостей Еревана. В новогоднюю ночь он даст концерт на площади Республики в Ереване. Об этом написал пресс-секретарь столичной мэрии Акоп Карапетян на своей странице в Facebook.

Впервые Горан Брегович выступил в Армении в 2010 году с программой «Алкоголь» в рамках музыкального фестиваля «Ереванские перспективы». Спустя два года музыкант дал в армянской столице концерт вместе со своим «Свадебно-похоронным оркестром». Он выступил в Ереване также в апреле 2016-го.

Горан Брегович широко известен в странах восточной Европы по рок-группе Bijelo Dugme, а во всём мире — как автор музыки к фильмам, среди которых несколько картин Эмира Кустурицы. На его счету — саундтреки к таким фильмам Кустурицы, как «Время цыган», «Аризонская мечта» (при участии Игги Попа) и «Андеграунд». Брегович — лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший саундтрек» за музыку к фильму «Королева Марго» и премии Европейской киноакадемии в номинации «Лучший композитор».

Источник: newsarmenia.am

Балканский музыкант Горан Брегович в новогоднюю ночь даст концерт в Ереване