Всемирно известная оперная певица Хибла Герзмава выступит в Ереване

Исполнительница Хибла Герзмава впервые выступит в Армении в рамках 23-го Международного музыкального фестиваля «Ереванские перспективы». Как сообщили в пресс-службе фестиваля, концерт состоится 12 ноября в 19:00 в концертном зале имени Арама Хачатуряна.

Концертный зал имени Арама Хачатуряна. Фото: apo.am

В концерте примет участие Национальный филармонический оркестр Армении под руководством художественного руководителя и главного дирижера Эдуарда Топчяна. Дирижером выступит Брайан Каслс-Онион, один из самых известных артистов Австралии.

В программе сольного концерта прозвучат арии из известных опер. Репертуар Хиблы Герзмава разнообразен. Он включает вокально-симфонические произведения и вокальные циклы знаменитых композиторов: Сергея Прокофьева, Клода Дебюсси, Михаила Глинки, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова.

С 2007 года «Ереванские перспективы» являются членом Европейской фестивальной ассоциации, в 2015 году в Бюракане открылась музыкальная академия при фестивале. «Ереванские перспективы» — ведущее международное музыкальное событие в Армении, признанное одним из лучших в Европе. В программе мероприятия были представлены высококлассные оркестры и музыканты современности.

Источник: radiovan.fm
Фото на обложке: hibla.ru