Музей Ованеса Туманяна расскажет школьникам о переписке поэта со своими детьми

Музей Ованеса Туманяна в Ереване разработал новую образовательно-культурную программу под названием «Семейный почтовый ящик», чтобы обогатить знания школьников и повысить их интерес к биографии и творчеству армянского поэта и писателя.

Дом-музей Ованеса Туманяна в Ереване ǁ wikipedia.org

Программа «Семейный почтовый ящик» — это гармоничный и сопоставимый пример музейной педагогики в сфере образовательной деятельности школы. В её основе лежит переписка поэта со своими детьми, которая наилучшим образом представляют семейную систему ценностей Туманяна. Образ Туманяна — отца, как тема исследования, обладает большим образовательным потенциалом, обобщает в себе огромный воспитательный, научный и познавательный потенциал. Программа предназначена для детей среднего школьного возраста.

Источник: armenpress.am. Фото обложки: Ованес Туманян, 1890-е ǁ zham.ru

Музей Ованеса Туманяна расскажет школьникам о переписке поэта со своими детьми