Концерт армянского фолк-проекта JAN-e-JAN

30 апреля в 19:00 в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки пройдет концерт музыкального фолк-проекта JAN-e-JAN. Мероприятие организовано совместно с Армянским музеем Москвы.

JAN-e-JAN исполняют аранжировки фольклорных композиций на армянском, английском и арабском языках. Музыкальные произведения проекта объединяют ритмы Армении, Кавказа, Балкан и Ближнего Востока с элементами прогрессивного рока. Звучание гитары и полиритмические партии баса сочетаются с выразительным вокалом исполнительницы Нелли Мардоян. Посетители концерта услышат акустические версии авторских композиций фолк-проекта.

Концерт сопряжен с открытием выставки «От линий к слову», в рамках которой посетители смогут проследить влияние языкового опыта на формирование национального восприятия мира.

Состав:

Карэн Арутюнян — гитарист, композитор, основатель группы «Дети Picasso». С 2009 по 2020 жил и работал в Венгрии, в 2015 году записал с венгерской группой Meszecsinka альбом «Alomban ebren», который в том же году был удостоен престижной награды от «Fonogram Music Awards» за лучший венгерский фолк/этно-альбом года.

Нелли Мардоян — вокалистка проекта. В течение 15 лет работала в хоре Большого театра. Нелли одинаково хорошо владеет оперным академическим вокалом и эстрадно-джазовой манерой пения.

Концерт пройдёт в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки, в конференц-зале. Выход № 4 из станции метро «Библиотека имени Ленина» по указателям к кассам Кремлёвского дворца, далее налево.

Регистрация: leninka.timepad.ru