Карен Хачанов впервые в карьере прошел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов ©globallookpress.com

Российский теннисист Карен Хачанов впервые в своей спортивной карьере вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В результате победы над аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро он также впервые вошел в топ-10 мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Игра с дель Потро закончилась со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3. Это четвертая встреча теннисистов, три раза выигрывал аргентинец, в четвертый раз сильнее оказался Хачанов.

«Это то, ради чего я работаю, чтобы жить такими моментами. Когда ты выигрываешь такой матч, ты просто счастлив. Ты счастлив за все приложенные тобой ранее усилия, за все сыгранные матчи. Ты просто благодаришь команду и семью», — цитирует Хачанова сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В четвертьфинале россиянин встретится с Домиником Тимом. Теннисисты уже встречались на корте, несколько раз выигрывал Хачанов.

«Я бы предпочел немного отдохнуть. Остались последние восемь игроков. Я постараюсь сделать все возможное в матче с ним. Три года подряд он минимум выходит в полуфинал. Он один из лучших на грунте. Но я буду сражаться», — заявил Хачанов.

Открытый чемпионат Франции по теннису, он же «Ролан Гаррос», — один из четырех турниров Большого шлема, который сейчас проводится в Париже на кортах местного теннисного комплекса «Roland Garros».

Карен Хачанов родился в 1996 году в Москве. Начал заниматься теннисом в возрасте трех лет. В 2018 году выступал на Чемпионате Европы среди юниоров и выиграл золотую медаль в одиночных соревнованиях. Получил известность, когда на Кубке Кремля в 2013 году обыграл Янко Типсаревича и вышел в четвертьфинал. В 2016 году 20-летний Хачанов впервые вошел в топ-100 мирового рейтинга в одиночном разряде. Сейчас теннисист является первой ракеткой России.

Источник: rsport.ria.ru