В Перми выступит Трио имени Хачатуряна

Трио имени Арама Хачатуряна ǁ filarmonia.online

Трио имени Арама Хачатуряна из Армении отмечает своё 20-летие. Этому событию посвящены несколько больших гастрольных поездок коллектива.

10 февраля Трио имени Хачатуряна выступит в Пермской филармонии. В программе концерта — Йозеф Сук, Алексей Шор, Антонин Дворжак, Клод Дебюсси, Морис Равель.

Трио имени Хачатуряна было создано как трио Arsika в 1999 году. Ансамбль гастролировал в США, Швейцарии, Центральной и Южной Америке, Канаде, Великобритании, Германии, Австрии, Японии, Австралии, Китае, Испании, Мальте, Литве, Латвии, Болгарии, Чехии, России, Молдавии, Грузии и Армении. Музыкальная критика отмечает виртуозное исполнение, истинную музыкальность и чувство стиля ансамбля.

С 2006 года в состав трио входят Армине Григорян (фортепиано), Карэн Шахгалдян (скрипка), Карен Кочарян (виолончель). Ансамбль ведёт большую просветительскую деятельность в Армении, выступая не только в столице, но и в регионах, проводит мастер-классы со школьниками и студентами. Трио активно концертирует, последние несколько лет играет в среднем 70 концертов в сезон. В 2008 году ансамбль переименовался в трио имени выдающегося армянского композитора Арама Ильича Хачатуряна.

Подробнее о концерте Трио имени Арама Хачатуряна в Перми можно узнать на сайте филармонии filarmonia.online.

В Перми выступит Трио имени Хачатуряна