Армяне завоевали три медали на Кубке мира по самбо

На проходившем в Москве чемпионате по боевому и спортивному самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева» армянские спортсмены завоевали несколько наград.

Представитель Армении Самвел Бадалян завоевал бронзовую медаль. Он выступал в весовой категории до 68 кг.

Россияне Егор Мгдсян (до 68 кг) и Давид Оганесян (до 90 кг) удостоились золотых медалей. Оба борца — уроженцы Армавира (Краснодарский край). Их наставниками являются Владимир Бородин и Воскан Погосян.

Турнир «Мемориал Анатолия Харлампиева» проходил на московском стадионе «Лужники» с 22 по 23 марта. В году для участия в соревнованиях приехало более 250 самбистов из 33 стран: Армении, России, Азербайджана, Бангладеш, Беларуси, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Грузии, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Камеруна, Кипра, Киргизии, Кореи, Кубы, Латвии, Литвы, Марокко, Молдовы, Монголии, Нидерландов, Румынии, Сербии, Туркменистана, Турции, Филиппин, Франции, Чехии, Эстонии, Японии. Соревновались как юноши, так и девушки.

Порадовали своих болельщиков и армянские гимнасты. С Кубка мира, проходившего в Дохе, они привезли несколько наград: Артур Давтян завоевал бронзу в опорном прыжке, за упражнения на кольцах Артур Товмасян получил серебро, а Ваагн Давтян стал третьим. В упражнениях на коне также выступал армянский атлет — Арутюн Мердинян. Он финишировал пятым.

Источник: newsarmenia.am