КиноПоиск выпустил подкаст о музыке Микаэла Таривердиева из «Семнадцати мгновений весны»

В первом выпуске подкаста КиноПоиска «Шум и яркость», который посвящён отечественному кино, музыкальный журналист Лев Ганкин рассказывает о саундтреке Микаэла Таривердиева к сериалу «Семнадцать мгновений весны».

Как Микаэл Таривердиев сумел привнести в шпионский детектив несвойственные жанру лиризм и чувство ностальгии? Как именно музыкальные темы выражали эмоциональный мир главного героя, Штирлица? Почему мелодии Таривердиева произвели фурор в западных странах в 2010-е? И почему, несмотря на 12-серийный формат, режиссёр Татьяна Лиознова использовала в «Семнадцати мгновениях весны» ограниченное количество музыкальных тем?

Источник: kinopoisk.ru. Фото обложки: tariverdiev.ru