В Москве пройдёт концерт армянской музыки «По следам Комитаса»

24 июня в павильоне «Армения» на ВДНХ состоится концерт армянской музыки «По следам Комитаса». В исполнении творческого объединения «Крунк» прозвучат произведения прославленного армянского композитора и основоположника армянской музыкальной этнографии.

В концертной программе ведущие молодые музыканты Москвы представят бессмертные шедевры Комитаса в современной обработке: от полюбившихся «Чинар эс» и «Гарун а» до легендарного «Эчмиадзинского танца». На сцене выступят солисты Екатерина Абгарян (сопрано), Эрнест Алавердян (кларнет) и струнный квартет — Искандар Ахмедов (первая скрипка), Тигран Акопян (вторая скрипка), Тимофей Камалов (альт) и Никита Махов (виолончель).

Музыканты творческого объединения «Крунк» — лауреаты престижнейших премий и учащиеся Московской консерватории, которые консолидировались под общей идеей популяризации армянской музыки. Художественный руководитель объединения — Эрнест Алавердян.

Концерт «По следам Комитаса» в павильоне «Армения» на ВДНХ начнётся в 19:30. Зарегистрироваться на концерт и ознакомиться с полной программой можно по ссылке — pavilon-armeniya.timepad.ru.

Источник: Творческое объединение «Крунк»

Фото обложки: Комитас. Тифлис, 1908 год / komitasmuseum.am