Армянский музей публикует запись лекции «Комитас: прерванный полет» Нарине Эйрамджянц

Армянский музей публикует запись лекции, прошедшей в рамках культурно-просветительской недели, посвященной творчеству Комитаса. Лекция культуролога и литературоведа Нарине Эйрамджянц сформировала представление слушателей о пути величайшего композитора к разгадке тайн армянской народной музыки. Спикер развеяла мифы, касающиеся личности музыканта, а также подробно остановилась на жизни Комитаса в Тбилиси и Эчмиадзине.

В рамках Недели Комитаса гости смогли побывать на трех мероприятиях, раскрывающих выдающуюся личность композитора, а также его творческий путь. Участники посетили лекцию, кинопоказ и музыкальный разговорный клуб.