Сергей Смбатян выступит в миланском театре «Ла Скала»

Фото © Sputnik / Aram Nersesyan ǁ armeniasputnik.am

Дирижёр Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян 14 октября выступит в одном из мировых оперных центров — в миланском театре «Ла Скала» (La Scala), где будет руководить концертом камерного оркестра театра. Об этом сообщает пресс-служба армянского симфонического оркестра.

В концертную программу включены как классические произведения, так и работы современных композиторов — Эдварда Грига, Макса Бруха, Кшиштофа Пендерецкого, Вахтанга Кахидзе.

В начале сентября этого года Сергей Смбатян был назначен главным дирижером Мальтийского филармонического оркестра, а уже 14 сентября состоялся его дебют в новом качестве — оркестр представил в Валлетте «Весну священную» Игоря Стравинского.

6 октября в Ереване Смбатян руководил оркестром WCIT — сборным коллективом музыкантов из пятнадцати стран. Впервые в мире в режиме реального времени они сыграли музыкальное произведение, написанное искусственным интеллектом. Концерт получил высокую оценку как у публики, так и у музыкальных критиков.

Источник: armeniasputnik.am

Сергей Смбатян выступит в миланском театре «Ла Скала»