Освобождение Ленинграда: в культурном центре «Вернатун» пройдет торжественный вечер

Сегодня, 25 января, в культурном центре «Вернатун» Армянской апостольской церкви Санкт-Петербурга состоится торжественный вечер, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года Ленинград был освобожден от фашистской блокады ǁ wikipedia.org

На мероприятие, организованное Армянской апостольской церковью и благотворительным фондом имени Погосяна Грачьи Мисаковича, приглашены ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда Санкт-Петербурга и Кировского района Ленинградской области. В нем также примут участие государственные деятели, представители генерального консульства Армении в Санкт-Петербурге и священнослужители.

В программе вечера — показ сюжета о вкладе благотворительного фонда Г.М. Погосяна в сохранение памяти о героях и событиях Великой Отечественной войны и одной из самых страшных страниц ее истории, блокаде Ленинграда. Также для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда будет показан концерт с участием воспитанников учебно-воспитательного центра им. Лазаревых Армянской апостольской церкви.

Адрес: Невский проспект, 40/42, Армянская апостольская церковь, культурный центр «Вернатун», 2 этаж.

Начало: 18.00.

Источник: миамир.рф