В Ереване состоится концерт, посвященный Левону Малхасяну «МАЛХАС ja-NZ»

16 марта в Концертном зале Арама Хачатряна состоится концерт, посвященный всеми любимому маэстро Левону Малхасяну под названием «МАЛХАС ja-NZ». Зрители смогут насладиться выступлениями ансамбля «Малхас Джаз Трио» под руководством народного артиста Левона Малхасяна, а также специальных гостей вечера. Перед началом концерта состоится премьера фильма «Жизнь в джазе» о Левоне Малхасяне

Концерт организован в рамках деятельности проекта «Новое поколение». Автором и основоположником которого является музыкант Шмавон Григорян, известный любителями музыки своими многочисленными работами. Проект «Новое поколение» призван сделать культурную жизнь Армении более красочной и насыщенной. Учитывая бурный отклик зрителей на предыдущие выступления, проект организовал концерт под названием «МАЛХАС ja-NZ».

Левон Малхасян — представитель классического джаза, значение которого неповторимо и вечно в ряду наивысших достижений мировой культуры. В Малхасе удивительно сочетаются манеры добротного янки с истинным, без привкуса, ереванцем. Оскар Питерсон и наш любимый Арно — его божественные кумиры, а он сам в свою очередь стал кумиром нескольких поколений любителей джазовой музыки. Малхас удивительный импровизатор, он никогда не повторяется, покоряя нас. Лично для моей жизни (не претендую на всеобщее признание настоящего утверждения), Левон Малхасян — Минас в живописи, Параджанов в кинематографе, Сергей Довлатов в литературе», — Генрих Игитян.

В Ереване состоится концерт, посвященный Левону Малхасяну «МАЛХАС ja-NZ»