Армянский борец Малхас Амоян завоевал золото турнира в Варшаве

Малхас Амоян | armenpress.am

Армянский спортсмен Малхас Амоян завоевал золото на международном турнире по борьбе в Варшаве. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Амоян стал первым в весе до 72 кг, победив в финале со счетом 6:0 украинца Максима Евтушенко. В четвертьфинале армянский атлет встретился с турком Ахмедом Йымазом, которого разгромил со счетом 9:0. В полуфинальном бое он одолел представителя США Раймонда Бункера.

Финал в категории до 87 кг также будет чисто «армянским». 4 августа за золото поборются Максим Манукян и Артур Шаинян. В весе до 60 кг Геврог Казарян поборется за бронзу.

В июне этого года Малхас Амоян стал чемпионом Европы среди молодежи, который проходил в Испании. Амоян — племянник известного борца Романа Амояна, двукратного чемпиона Европы, трехкратного призера чемпионатов мира, призера Олимпийских игр в весе до 55 кг.

Источник: armeniasputnik.am