Пьеса Шекспира «Мера за меру» в постановке Каро Баляна на сцене Театрального центра «На Страстном»

Фото: nastrastnom.ru

7 ноября в Театральном центре «На Страстном» Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина представит пьесу Уильяма Шекспира «Мера за меру».

Режиссёр-постановщик спектакля — Каро Балян, режиссёр Ереванского государственного музыкального театра комедии имени Пароняна, директор Ереванского международного шекспировского фестиваля.

Спектакль «Мера за меру» приглашён на Ереванский международный шекспировский театральный фестиваль в Армении в ноябре 2019 года и в Македонию в 2020-м.

«Мера за меру» — это одна из величайших пьес Шекспира. В ней есть всё: любовь, страсть, ненависть, но ещё больше иронии. Задумаемся, может ли простой человек, подверженный искушениям, справедливо судить других людей? Чем может обернуться ложь и лицемерие? И нужно ли сомневаться в известной истине — «Не судите, да не судимы будете, и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить». Это пьеса, которая написана в 1604-м или 2019 году?

Источник: nastrastnom.ru