В Армении упразднят два министерства

Фото: ©Sputnik / Aram Nersesyan

Sputnik-Армения со ссылкой на источники, близкие к министерствам культуры и диаспоры, сообщает, что в обоих ведомствах прошли совещания с участием всех сотрудников. Им сообщили, что министерства будут расформированы.

В Миндиаспоры и в Минкульте эту информацию пока не подтвердили.

Некоторое время назад появились новости о том, что из 17 ныне действующих министерств в Армении останется лишь 12. Министерство диаспоры «попадет под раздачу» одним из первых. Министерство транспорта, связи и информационных технологий станет министерством связи и высоких технологий; министерства экономического развития и инвестиций и сельского хозяйства объединятся в одно ведомство; министерство труда и социальных вопросов объединят с министерством территориального управления и развития.

Министерства культуры, спорта и по делам молодежи сольются с министерством образования и науки.

Изменения не затронут министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы.

Источник: armeniasputnik.am

В Армении упразднят два министерства