Музей завода «Арарат» подготовил новую инсталляцию «Щедрое застолье»

Как стало известно Армянскому музею Москвы, в Армении постепенно налаживается культурная жизнь. Открылись уличные кафе, а некоторые культурные площадки уже готовятся к выходу из онлайн-режима. Одним из первых о своём скором открытии заявил музей «Арарат». Радостное возвращение к обычной жизни произойдёт в ближайшее время — в июле. Посетителей ждёт новая инсталляция «Generosity Table» («Щедрое застолье»), подготовленная сотрудниками музея за долгие месяцы самоизоляции.

Фото: vk.com

О скором открытии сообщил представитель музея «Арарат» Арно Тадевосян. Он рассказал, что посетителей ожидает новая монументальная инсталляция «Generosity Table», установленная между первым и вторым этажами музея.

По словам Тадевосяна, некоторые отделочные работы еще проводятся, но очень скоро перед зрителями предстанет воплощенная в арт-объект современного искусства характерная черта армян и одна из главных ценностей Армении — щедрость. Чтобы сохранить интригу, Тадевосян не стал раскрывать все детали, но отметил, что инсталляция представляет собой щедро накрытый армянский стол, на котором представлена богатейшая палитра армянского гастрономического наследия. «Это символичное застолье призвано подчеркнуть для наших посетителей такие составляющие армянского характера, как гостеприимство, искренность, радушие, и, конечно, напомнить, что, пожалуй, ни одно знаменательное застолье не проходит без коньяка „Арарат“», — отметил менеджер музея.

Фото: rasfokus.ru

Тадевосян рассказал, что из-за карантина туристический поток отсутствовал и это дало возможность сконцентрироваться на ряде других проектов. В частности, были сделаны ремонтные работы, преобразован интерьер, изменён световой дизайн некоторых частей цеха выдержки, смежного с музеем. Команда музея «Арарат» надеется, что скоро посетители смогут оценить новый, теплый и атмосферный интерьер в дегустационных залах музея.

Источник: newsarmenia.am

Обложка: rasfokus.ru

Музей завода «Арарат» подготовил новую инсталляцию «Щедрое застолье»