Проект «Музыка в музее»: о прошедших событиях

В феврале компания «AP Production» запустила проект «Музыка в музее» — цикл различных концертных программ, выставок, лекций и мастер-классов в музеях и галереях Москвы. Первый месяц сразу же стал насыщен разными событиями.

С 8 по 21 февраля в галерее «Нико», которая расположена в особняке художника и скульптора Николая Никогосяна, прошла выставка работ Асмик Чахмахчян. Асмик — дизайнер, художник, продюсер, автор-разработчик более 100 дизайн-проектов, участник международных выставок, а также автор и создатель арт-проектов и музыкальных постановок. На выставке были представлены ее работы разных лет из серий «Земли Армении», «Night Life», «Боги и люди».

15 февраля также в галерее «Нико» народный артист России Даниил Крамер (фортепиано) и заслуженная артистка России Армине Саркисян (вокал) представили программу «Игры в джаз». Были исполнены и джазовые композиции, и русские романсы, и французская лирика, и латиноамериканское болеро. Популярные произведения, любимые несколькими поколениями слушателей во всем мире, прозвучали в авторской аранжировке в сопровождении великолепного вокала.

22 февраля состоялось выступление группы «MASTERS TRIO» — сочетание классической, народной, джазовой и современной музыки в исполнении мастеров дудука, фортепиано и скрипки. В программе концерта прозвучали произведения Арама Хачатуряна, Комитаса, Арно Бабаджаняна, Саят-Новы, Астора Пьяццоллы, Жоржа Гарваренца и других.

7 марта прошел вечер русского популярного романса «Немеркнущие образы любви». В программе прозвучали популярные романсы и песни из кинофильмов. Выступали Ирина Рындина (вокал) и Георгий Мигунов (фортепиано).

Проект «Музыка в музее»: о прошедших событиях