Картины из Национальной галереи Армении отправятся в путешествие по школам

Здание Национальной галереи и Национального исторического музея Армении | wikipedia.org

Министерство культуры Армении запускает новую программу, в рамках которой подлинные произведения искусства из собрания Национальной галереи Армении будут демонстрироваться в школах. Об этом на заседании правительства в четверг рассказала и.о. министра культуры Лилит Макунц.

«Мы совместно с Минобразования уже выбрали картину, которая будет представлена в школах в следующем году. Какая это картина — пока секрет, но одно из самых дорогих полотен Нацгалереи», — рассказала Макунц.

Несколько месяцев назад министерство приступило к реализации другой программы — «Твое искусство в школе». Деятели культуры, искусствоведы и культурологи в интерактивном формате представляют ученикам свою сферу деятельности. В рамках другой программы Минкульта школьников посещают профессиональные музыканты.

Источник: newsarmenia.am

Картины из Национальной галереи Армении отправятся в путешествие по школам