Никита Глебов

Новый год не за горами, и Армянский музей Москвы уже получает подарки. Сегодня у нас в гостях побывал Никита Глебов и подарил карту Армении. Никита работает в компании NIKDI MAP, которая производит самые разные карты — мира, стран, городов.

О нашем музее Никите рассказал Сурен Багдасарян, сооснователь проекта DUDUKIST и Осеннего сезона армянской культуры. Так Никита решил сделать нам подарок. Теперь у нас в лектории висит очень красивая карта Армении, изготовленная из дерева и оргстекла. Эта карта стала первой армянской картой, сделанной Никитой.

«Сегодня сделал подарок для Армянского музея Москвы. Вложил в эту карту душу, с удовольствием делал её. Я знаю Сурена, дружу с ним. Знаю, как он ко всему относится. По-другому не мог сделать», — рассказал Никита.

Теперь, проходя по лекторию музея, наши взгляды неизменно устремляются в сторону карты. А глядя на выделяющиеся очертания озера Севан, кажется, что оно будто настоящее. Так и хочется погрузить в него руку. Сделано оно из оргстекла, придающего ему необыкновенный озёрный цвет.

Вот-вот ждём наших учеников на занятия по армянскому языку, чтобы и они оценили.