Органист Тигран Буниатян даст концерт в Печорах

Тигран Буниатян ǁ informpskov.ru

10 июля в лютеранской кирхе святого Петра в Печорах (Псковская область) выступит органист Тигран Буниатян.

Тигран Буниатян окончил государственную консерваторию имени Комитаса в Ереване. Ведет активную концертную деятельность, участвует в международных фестивалях и конференциях, сотрудничает со знаменитыми исполнителями старинной музыки Маттэо Имбруно, Бэт Венстром, Джоан Леймон, ансамблем Tafelmusik. Большое внимание уделяет старинной музыке, в частности, произведениям композиторов северонемецкой органной школы.

Буниатян неоднократно концертировал на исторических органах этого стиля в разных городах Голландии и Северной Германии. С 2015 года Тигран является соорганизатором международного фестиваля PerforME.

Сейчас музыкант проходит стажировку по классу органа и клавесина в консерватории Оберлина (США). Тигран Буниатян — главный органист католической капеллы Fairchild (Oберлин) и лютеранской церкви святого Иммануила в Кливленде.

Подробнее о концерте — informpskov.ru и afishapskov.ru

Органист Тигран Буниатян даст концерт в Печорах