Презентация книги Вадима Арутюнова «Записки странствующего армянина»

20 апреля в 15:00 в конференц-зале «Кандинский» отеля St. Regis состоится презентация книги Вадима Арутюнова «Записки странствующего армянина». Организатором выступит Армянский музей Москвы. Зрители смогут познакомиться с первой книгой будущего трехтомника о путешествиях автора по миру в поисках следов армянской культуры и истории.

На протяжении нескольких лет Вадим Арутюнов путешествует, находит «следы» пребывания армян в самых разных частях мира и рассказывает об этом. Большая часть книги посвящена приключениям, исторической географии и этнологии, не связанным напрямую с армянской культурой. Однако важная часть уделена и армянским «следам» странствий, во время которых Арутюнов не только посещал места, связанные с армянскими топонимами, но и встречался с потомками армян, которые сохраняют национальную идентичность в различных уголках планеты.

Работа Арутюнова представляет интерес для широкой аудитории читателей. Приглашаем вас на презентацию, где вы сможете услышать рассказ о книге от автора, задать интересующие вопросы и приобрести экземпляр первого тома с автографом Вадима Арутюнова.
Вадим Арутюнов — востоковед, журналист, автор проекта Антитопор. В 2003 году с отличием окончил Институт стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова, специализировался на индологии. Через три года получил диплом клинического психолога в Костанайском государственном университете.

В 2000-е годы Арутюнов работал в крупных СМИ: был корреспондентом Первого канала и «Московского комсомольца» по Казахстану; собственным корреспондентом газеты «Московский комсомолец» в странах Южной Азии (в Индии, Пакистане, Шри-Ланке, Непале); собственным корреспондентом испанского издания Semana с фокусом на Россию; руководил южнороссийским бюро телепрограммы «Жди меня». С 2008 года освоил новую сферу — стал гастрольным продюсером и директором театрально-концертного агентства «Одеон».

Адрес: Москва, Никольская, 12, отель «St.Regis», зал «Кандинский», 2 этаж.

Регистрация на мероприятие: armenianmuseum.timepad.ru

Презентация книги Вадима Арутюнова «Записки странствующего армянина»