Стас Намин анонсировал онлайн-премьеру фильма «Древние храмы Армении». Трейлер

Музыкант и деятель культуры Стас Намин готов представить новый документальный проект «Древние храмы Армении». Закадровый текст читает актриса Чулпан Хаматова. Об этом сообщил mk.ru.

Знаменитый музыкант и основатель группы «Цветы» Стас Намин уже создал несколько документальных фильма. Ранее Армянский музей Москвы сообщал о готовящемся проекте «Древние храмы Армении». И вот, на днях, Намин анонсировал онлайн-премьеру этой картины.

Идея снять фильм повествующий о древних армянских святынях возникла ещё в 2016 году, после путешествия Намина по Армении.

«Вместе с моим сыном Артёмом Микояном мы путешествовали по Армении и снимали большой документальный проект просветительского характера», — рассказал музыкант.

В тот год Микояны проехали на машине более двух тысяч километров и снимали древние армянские храмы, людей, природу. Затем у Намина появилась возможность задать несколько вопросов по истории Армении, её культуре и духовности Католикосу всех Армян Гарегину II. Так был собран уникальный материал, вошедший в документальный проект.

Картина «Древние храмы Армении» уже получила положительные отклики на международных фестивалях.

Публичная премьера состоится в среду 29 июля в 20:00 на сайте mk.ru

Источник: mk.ru