«Шаг домой»: детей из диаспоры приглашают узнать Армению

Аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения с 22 июня по 16 августа 2020 года в четыре этапа реализует двухнедельную учебно-познавательную программу «Шаг домой» («Кайл депи тун») для детей и молодёжи из диаспоры в возрасте от 13 до 18 лет.

Участники программы проведут 14 дней в молодёжном лагере, где они пройдут ускоренные курсы армянского языка, народных песен и танцев, а также посетят историко-культурные достопримечательности Армении, музеи и образовательные учреждения.

Все расходы 14-дневного пребывания участников программы берёт на себя Правительство Армении.

В программе могут участвовать юноши и девушки из диаспоры в возрасте от 13 до 18 лет, не являющиеся гражданами Армении (за исключением лиц с двойным гражданством, а также не имеющих иностранного гражданства, но в данной стране проживающих с видом на жительство) которые:

— в предыдущие годы не участвовали в программах «Ари тун» и «Кайл депи тун»,

— транспортные расходы на переезд в Армению и обратно обеспечат за свой счёт,

— двухнедельную туристическую страховку приобретут за свой счёт.

Заявки на участие в программе принимаются до 3 мая: forms.gle/UkACJ6d1r1RSSZGK9

«Просим не приобретать авиабилеты или билеты на иные транспортные средства до получения от нас официального подтверждения», — сообщает Аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения.

Фото обложки: khatutik.ru

«Шаг домой»: детей из диаспоры приглашают узнать Армению