Посол Армении в России встретился с армянскими студентами Москвы

Участники встречи

Продолжая серию встреч с армянскими общинными структурами, инициативными группами и профессиональными сообществами России, в четверг посол Вардан Тоганян встретился с армянскими студентами московских вузов.

В начале встречи глава диппредставительства коротко представил приоритетные направления деятельности правительства республики и последние развития в армяно-российских отношениях, рассказал о возможностях, открывающихся в разных сферах деятельности для молодых специалистов и программах, направленных на укрепление связей с Родиной. Отдельно были затронуты вопросы по взаимодействию с армянскими объединениями московских вузов и осуществлению научно-образовательных инициатив.

Темами обсуждения стали стартующие с сентября этого года проекты посольства, направленные на популяризацию армянской культуры и туристического потенциала Армении, а также участие в них молодежных активистов.

Среди проектов, которые посольство планирует наладить взаимодействие со студентами-армянами, в том числе усилить присутствие посольства в социальных сетях, проводить совместные культурные, образовательные и спортивные мероприятия, запустить курсы армянского языка на базе университетов и т.п.

Во встрече приняли участие студенты из МГУ, МГЮА, МФТИ, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, ВШЭ, МГЛУ, РАНХиГС, РНИМУ им Н.И. Пирогова, Дипакадемии при МИД РФ, представители Ассоциации армянской молодежи Москвы (ААММ) и Объединения армян России.

Источник: facebook.com

Посол Армении в России встретился с армянскими студентами Москвы