Искусство армянского письма включено в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО

Памятник Месропу Маштоцу у Матенадарана, Ереван ǁ maxsuharev.ru

Искусство армянского письма включили в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщается на странице Министерства иностранных дел Армении в Facebook.

Заявка Армении о включении элемента «искусство армянского письма и его культурных проявлений» в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО была единогласно одобрена 11 декабря в ходе 14-й сессии Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в Боготе (Колумбия).

Ранее в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО по заявке Армении были включены дудук, хачкар, эпос «Давид Сасунский», лаваш и танец кочари.

Источник: armeniasputnik.am