Медиация по выставке «Царство Урарту. Наследие древней Армении. Урашту – Харминуя – Армина»

20, 27 и 28 января состоятся медиации по выставке «Царство Урарту. Наследие древней Армении. Урашту — Харминуя — Армина» Пушкинского музея. Выставка посвящена богатой культурной истории древней Армении и демонстрирует особый взгляд на истоки ее искусства — наследие государства Урарту (IX–VII века до н.э.). В экспозиции представлены артефакты с самых первых раскопок, проведенных еще во времена императорской России, фрагменты монументальной росписи дворцов и храмов Древнего царства Урарту, отреставрированные сотрудниками музея и ГОСНИИР, а также уникальные экспонаты из коллекции музея Эребуни, большая часть которых не участвовала в выставках за пределами Армении. Медиации проведет Мари Мартиросян, экскурсовод, филолог, арт-блогер. Вход через Главный вход. Сбор в фойе, рядом с сувенирной лавкой.

Медиации на армянском языке пройдут 20 января в 14:00, 27 января в 14:00, 28 января в 14:00.
Медиация на русском языке состоится 20 января в 17:00.

Необходима регистрация: artsmuseum.timepad.ru
Все подробности в телеграм-канале Мари: t.me/ArmenianExcursions