Радости нет предела: в Армении откроются музеи и библиотеки

В Армении снова разрешат посещение музеев, архивов и библиотек. Это решение правительства Армении озвучил комендант, вице-премьер Тигран Авинян.

Фото: google.com

По словам Тиграна Авиняна, условия на которых музеи и библиотеки смогут возобновить свою деятельность, будут обнародованы в ближайшие дни.

Как заявил комендант, это разрешение «не затронет театрально-концертные и культурные мероприятия». В правительстве уверены, что на данном этапе лучше воздерживаться от посещений театров и консерваторий и довольствоваться мероприятиями на открытом воздухе. Об этом было заявлено на специальном заседании Национального собрания Армении, посвящённом продлению режима ЧП в республике до 11 сентября.

Тигран Авинян убеждён, что послабление ограничений в период ЧП «связано не только с логикой приучения к жизни с коронавирусом, но и с тем убеждением, что культура и искусство помогут легче преодолеть скопившуюся из-за ковида социально-экономическую напряжённость».

Источник: newsarmenia.am

Обложка: google.com