В Москве прошла выставка арцахских художников и концерт степанакертского квинтета «ВЭЛАНС»

3 ноября в Москве прошла выставка арцахских художников и концерт степанакертской вокальной группы «ВЭЛАНС». На выставке были представлены созданные в Арцахе картины художников из России, Белоруссии, Грузии, Индии.

Мероприятие посетили находящийся с краткосрочным рабочим визитом в Москве министр иностранных дел Республики Арцах Масис Маилян, министр по вопросам молодежи и туризма Лерник Ованнисян, посол Армении в России Вардан Тоганян. Среди гостей были также министр геологии СССР (1989–1991) Григорий Габриэлянц, журналист и главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян.

Посвященное арцахской культуре мероприятие состоялось в рамках Осеннего сезона армянской культуры и прошло в современном многофункциональном комплексе «Цифровое деловое пространство». Организаторами выступили посольство Республики Армения, Армянский музей Москвы и проект DUDUKIST.