В Доме-музее Цветаевой пройдет вечер поэзии Вигена Аракеляна

Обложка сборника Вигена Аракеляна «В клюве и звуке» | tangowhiskybooks.tumblr.com

21 февраля в Доме-музее Марины Цветаевой в Москве пройдет поэтический вечер современного автора Вигена Аракеляна. Он состоится в рамках цикла «Поэтическая среда».

«Проект в таком формате существует уже около трех лет, хотя он появился более четверти века назад. Как следует из названия, мы проводим встречи еженедельно по средам, но иногда мероприятия переносятся на другой день», — рассказали в музее о цикле «Поэтическая среда».

Посетители послушают стихи Аркеляна в его собственном исполнении и пообщаются с автором.

Виген Аракелян родился в Армении в 1979 году. Он журналист, литературовед и поэт, участник рязанского проекта «Живое». Жил в Саратове, а затем переехал в Москву. В 2014 году окончил Институт журналистики и литературного творчества. Издал несколько поэтических сборников, неоднократно публиковался в журналах, в том числе в журнале «Носорог».

Встречу будет вести научный сотрудник дома-музея Татьяна Нешумова. Мероприятие начнется в 19:00. Вход по билетам.

Источник: dommuseum.ru

В Доме-музее Цветаевой пройдет вечер поэзии Вигена Аракеляна