«Зарядье» приглашает на онлайн-концерт Мариам Мерабовой и проекта MIRAIF

Концертный зал «Зарядье» для всех любителей хорошей музыки собрал онлайн-трансляции своих лучших концертов. Их можно посмотреть на сайте «Зарядья» в разделе «Архив трансляций». Ценителей джаза непременно порадует концерт Мариам Мерабовой и проекта Армена Мерабова MIRAIF. Стать его зрителем, удобно устроившись у себя дома, можно, перейдя по этой ссылке.

Мариам Мерабова. Фото: culture.ru

Мариам Мерабова — обладательница неповторимого по своей красоте и звучанию голоса и тембра — родилась в Ереване в семье юриста и журналистки. Музыкальное образование будущая певица получила в Московском училище им. Гнесиных (эстрадно-джазовое отделение). Впервые на большую джазовую сцену Мариам вышла с Игорем Брилем — маэстро лично пригласил молодую певицу выступить вместе с ним. А осенью 2014 года Мариам стала одной из самых ярких участниц 3-го сезона проекта «Голос». По мнению одного из основателей группы Queen Брайана Мэя, из всех российских певиц только Мариам Мерабова смогла по-настоящему исполнить такую сложнейшую партию, как роль Killer Queen в мюзикле группы We Will Rock You.

Армен Мерабов. Фото: jazzmap.ru

Известного российского музыканта Армена Мерабова не стало в августе прошлого года. Будучи сыном знаменитого советского дирижёра и композитора Левона Мерабова, Армен с детства рос в атмосфере джаза и быстро стал делать успехи в музыке. Его первым инструментом был тромбон, позже он сменит его на фортепиано. Изначально одарённый необыкновенной музыкальностью, Армен раскрылся как пианист с нестандартным и уникальным мышлением.

Один из самых востребованных джазовых коллективов России MIRAIF («Мирайф») — совместный проект Армена и Мариам Мерабовых, созданный в 1998 году.

«Зарядье» приглашает на онлайн-концерт Мариам Мерабовой и проекта MIRAIF