Back to All Events

Май наших побед

• Лекционный зал Библиотеки им. Ф.М.Достоевского Чистопрудный бул., д. 23, стр. 1 Москва (map)

5 июня в 18:00 мы приглашаем вас на исторический вечер,  посвященный   четырем  знаменательным победам армянского народа: они  имеют свои  аналоги в истории многих народов когда-либо боровшихся за национальное достоинство, как Куликовская битва у русского народа , в истории народов Югославии – Косово поле, для армян – Аварайриская битва.

Историческая параллель - вещь неправильная и неблагодарная и , тем не менее, для выявления той или иной национальной особенности часто приходится прибегать к историческим параллелям.

На примере четырех судьбоносных побед одного народа а именно : победа на Аварайровом поле, Сардарапатская битва,  взятие Шуши, и участие в победе на общемировом поле 1945 года над нацизмом, помогут нам осознать и показать не только  чисто национальные особенности воинственного духа армян, но и выявить те общемировые ценности, которые сегодня особенно актуальны  и  востребованы человечеством.

Мероприятие пройдет в лекционном зале Библиотеки им. Ф.М.Достоевского по адресу Чистопрудный бул., 23, стр. 1, Москва.

Вход свободный.