Back to All Events

Девушка и Арарат

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

Эта красивая хрупкая славянка приехала в Армению 18 лет назад.Приехала, и осталась. У нас в гостях известный писатель, журналист, автор многих литературных проектов, и лауреат всевозможных премий — Елена Шуваева-Петросян.

Но поводом для встречи стала не литература, а... альпинизм, которым так увлечена Елена. А точнее — впечатления с вершины самого Арарата.
На библейской горе она побывала несколько раз и в 2019 году планирует проводить на вершину Нашей Горы 3 группы. Восхождения приурочены к 190-летию, когда впервые армянский просветитель, писатель Хачатур Абовян и ректор Императорского Дерптского университета Фридрих Паррот ступили на вершину Большого Арарата.
Елена расскажет о своем опыте восхождения на Арарат, ощущениях и путешествиях по Западной Армении.