Back to All Events

Памятник Петру Великому. Лекция Томаса Арутюняна

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

Памятник 300-летию морского флота, более известный в народе как памятник Петру I — самый известный монумент в современной России. Собственно, многие работы скульптора Зураба Церетели вызывали не самую положительную реакцию в обществе. Как специалисты, таки простые обыватели находили в образе Петра множество неоднозначных деталей. Кроме того,известно, что Зураб Церетели несколько раз переделывал статую и название своей работы. Время, в которое появился монумент также было непростым.

Читает искусствовед и художник Томас Арутюнян. Исследования Арутюняна интересны тем, что он обращается к общеизвестным, казалось бы фактам, на сочетание которых никто не обратил в своё время внимания.

ПО ПРОСЬБЕ ЛЕКТОРА ПРЯМОГО ЭФИРА НЕ БУДЕТ