Back to All Events

Фальсификация истории Арцаха: как с ней бороться

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

ВНИМАНИЕ! Вход строго по списку. Зарегистрироваться можно через сервис TimePad или в самом мероприятии (выбирайте опцию "Пойду", тогда мы внесем вас в список на вход).

На своей лекции Арсен Мелик-Шахназаров затронет целый комплекс вопросов, относящихся к истории Арцаха и ее фальсификации со стороны Азербайджана. Лектор коснется искажения данных о населении и его составе, о памятниках истории, принадлежности храмов, а также осветит основные вехи истории Карабахского ханства.

Лектор — Арсен Мелик-Шахназаров, журналист-международник, политолог и дипломат, член Союза журналистов. Автор книг «Владетели Варанды на службе Империи» и «Нагорный Карабах: факты против лжи: информационно-идеологические аспекты Нагорно-карабахского конфликта».