Back to All Events

История скульптуры: лекция Гургена Петросяна

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

Молодой московский скульптор Гурген Петросян посвятит слушателей в основы истории скульптуры: от самых ранних образцов до современных.

«Искусство — то, что отражает своё время», - считает Гурген. Именно поэтому вслед за сменой исторических эпох менялось и искусство, порой приобретая эпатажные формы, как, например, в новейший период. Он проведет слушателей по многотысячелетней истории скульптуры, попутно объясняя, как и под влиянием каких событий появлялись те или иные идеи, стили и формы.

Наш лектор Гурген Петросян – скульптор родом из Армении. Он выпускник Ереванского государственного художественного училища им. П. Терлемезяна (кафедра скульптуры), Ереванской государственной художественной академии (кафедра скульптуры) и МГХПА им. С.Г. Строганова (кафедра монументальной и декоративной скульптуры).

Работы Гургена находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, музея современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург), Государственного музея Востока, а также в частных собраниях в Москве, Нью-Йорке и Дубае. На его счету групповые и персональные выставки в Московском музее современного искусства, в музее «Эрарта», ЦТИ «Фабрика», Центре дизайна ARTPLAY и на других площадках.