Back to All Events

Новое путешествие «Вокруг света армянского». Встреча с Вадимом Арутюновым

• Армянский музей Москвы и культуры наций Проспект Мира, д. 33, корп. 1 Москва Россия (map)

В лектории Армянского музея Москвы вновь выступит путешественник и востоковед, основатель «Антитопора» Вадим Арутюнов. Он выпустил продолжение своего календаря – «ВОКРУГ СВЕТА армянского» на 2020 год, в котором на каждый день подобран редкий факт армянской истории. В прошлом году аналогичный календарь пользовался большим успехом.

«Я стал изучать историю становления армянских диаспор в разных странах мира. В некоторых из них армяне обосновались много столетий назад. И где бы этот народ ни поселялся, везде он давал добрые плоды во благо стержневого народа. Тогда у меня возникла идея: написать об этом не просто банальную книгу, но издать календарь “ВОКРУГ СВЕТА армянского”, чтобы поделиться собранным мной материалом <…> Пользователь сможет не только отслеживать дни, но и ознакомиться с большими плодами маленького народа-созидателя во благо всего человечества», - такая идея стала стержневой в работе над календарем.

1 ноября в нашем лектории Вадим расскажет о своем календаре, как он создавался, как происходил отбор дат. Кроме того, он представит свой фильм «Турция. Ложь на крови».