Джон Долмаян рассказал, как System of a Down работает над новым альбомом

Джон Долмаян рассказал, как System of a Down  работает над новым альбомом

Барабанщик System of a Down Джон Долмаян в интервью британскому изданию «Kerrang! Magazine» на днях подтвердил, что команда работает над новым альбом. 

«Мы работаем над альбомом в последние полгода и уже создано 15 песен, которые я считаю достойными», - сказал музыкант.

Не смотря на то, что команда усиленно работает над новым альбомом, сказать точно когда он выйдет Долмаян не может. Он считает, что музыканты чувствуют давление поклонников и критиков, потому что последний альбом был создан 11-12 лет назад. «Сегодня наш профессиональный уровень выше, чем когда-либо ранее и мы стараемся сделать что-то по-настоящему свежее», - говорит Дарон.

«System of a Down» (SOAD) — американская рок-группа, образованная в 1992 году в Лос-Анджелесе Сержем Танкяном и Дароном Малакяном под названием Soil, а в 1995 принявшая нынешнее название. Все участники группы имеют армянское происхождение. В период с 1998 по 2005 год группа выпустила пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым (наиболее успешный — мультиплатиновый Toxicity, с общим тиражом свыше 12 миллионов экземпляров.  

В 2006 году участники System of a Down решили временно приостановить совместную деятельность и заняться сольными проектами. 29 ноября 2010 года группа объявила о воссоединении и проведении европейского турне в 2011 году. Изначально группа должна была называться «Victims of the Down» — по стихотворению, написанному Дароном Малакяном. При совместном обсуждении участниками было решено заменить слово «victims» - "жертвы" на более общее «system». Причиной замены также послужило желание Шаво Одаджяна расположить группу ближе к исполнителям Slayer на полках музыкальных магазинов.

В ноябре 2014 группа объявила начало "Wake Up The Souls Tour" в честь 100-летней годовщины Геноцида армян. Тур включал в себя бесплатный концерт на площади Республики в Ереване 23 апреля 2015 года. 

Джон Долмаян рассказал, как System of a Down работает над новым альбомом