Фотовыставка «Русские и армянские святыни Иерусалима» откроется в Ереване

Фотографии, констатируя и документируя многовековую историю Армянской Апостольской церкви и духовное присутствие России на Святой земле, представляют архитектурные памятники и святыни Иерусалима, художественное оформление армянских и русских храмов.

Выставка собрана из эксклюзивных экспонатов Государственного музея истории религии  Санкт-Петербурга, в нее также вошли работы известных фотографов XIX и ХХ вв. Ф. Бонфиса, Б. Генштеля, И. Барщевского и др.

Выставка «Русские и армянские святыни Иерусалима» будет открыта до 5 мая.

Напомним, что Армянский музей Москвы писал о лекции на тему «Армянский Иерусалим», которая прошла в Москве.  В ходе встречи израильский археолог Яна Чехановец рассказала об армянской общине и квартале, а также археологических раскопках на Святой земле, а искусствовед Армен Казарян поделился своим видением образа небесного и земного Иерусалима в армянской архитектуре.

Фотовыставка «Русские и армянские святыни Иерусалима» откроется в Ереване