Сегодня Станислав Говорухин отмечает 80-летний юбилей

Сегодня Станислав Говорухин отмечает 80-летний юбилей

Сегодня юбилей у Станислава Говорухина - российского кинорежиссера, актера, продюсера, политика.

За свою насыщенную творческую жизнь он снял множество художественных, художественно-публицистических и публицистических фильмов. Среди наиболее известных его режиссёрских работ в игровом кино: "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок".

Он написал более 20 сценариев к фильмам, среди которых "Пираты XX века", "Вторжение", "В поисках капитана Гранта", а также несколько книг.

На его счету немало запоминающихся актёрских работ в кино.

Творчество Станислава Говорухина удачно совмещает с политикой. В настоящее время он является депутатом Государственной думы, председателем комитета ГД РФ по культуре.

В 2015 году Станислав Сергеевич выступил на открытии Армянского музея Москвы и культуры наций. Российский режиссер и глава комитета Госдумы по культуре поблагодарил за предоставленную москвичам и гостям столицы возможность поближе познакомиться с историей и культурой Армении, а также за еще одно место, где они смогут с пользой для духовного развития провести свое свободное время. "В мире проживает 10 миллионов армян, но складывается ощущение, что их гораздо больше, потому что это очень талантливый народ, а потому они всегда заметны и всегда на первом плане", – отметил он. 

Коллектив Армянского музея Москвы и культуры наций от всей души поздравляет Станислава Сергеевича Говорухина с юбилеем и желает ему здоровья, творческой реализации и всего самого доброго!

Сегодня Станислав Говорухин отмечает 80-летний юбилей