Швейцарский художник Феличе Варини представит в Ереване свои анаморфозы

Сегодня в Ереване, в культурном центре «Айарт» откроется выставка швейцарского художника Феличе Варини «15 точек зрения».

Феличе Варини создает произведения искусства по принципу анаморфоз. Его работы – это искаженное изображение, которое принимает правильный вид лишь, когда смотришь на него на дистанции, с определенной точки.

Для своих произведений Варини использует небольшое количество цветов, в основном, черный, белый и серебристый.

«В Ереване я встретил дома разных оттенков розового и красного. Если бы я начал рисовать на зданиях Еревана, то добавил бы серебряный цвет, чтобы получить особый контраст», - сказал художник.

Посетителям выставки будут представлены фотографии 15-ти работ Варини, на которых изображены здания, жилые дома и комнаты, разрисованные геометрическими фигурами. Сам автор часто отмечает, что в реальной жизни его работы отличаются от тех, что запечатлены на фотографиях.

Добавим, что выставка, организаторами которой являются посольство Швейцарии в Армении и общественная организация «Диалог культур», продлится до 13 мая.

Швейцарский художник Феличе Варини представит в Ереване свои анаморфозы