Куда стоит сходить в Ереване: путеводитель для туристов

Куда стоит сходить в Ереване: путеводитель для туристов

Крупнейший сайт для путешественников TripAdvisor опубликовал список «Things to Do in Yerevan» мест в Ереване, обязательных к посещению. Туристам будет полезна и интересна эта информация.

Так, в списке на первом месте расположился Музей древних манускриптов Матенадаран. Это историческое место может привлечь туристов тем, что оно является одним из крупнейших хранилищ рукописей в мире и крупнейшим хранилищем древнеармянских рукописей в частности. При институте действует открытый для посетителей музей.

На втором месте — мемориальный комплекс Цицернакаберд, посвященный жертвам Геноцида армян. Третья достопримечательность, заслуживающая внимание путешественников, архитектурный комплекс Каскад, расположенный в центре армянской столицы.

Путешественники, посещающие Ереван, обязаны побывать также на Площади Республики, в Музее Геноцида армян, Музее имени Сергея Параджанова и Национальном историческом музее Армении. В обязательную программу также входит вечерняя прогулка по центральной площади, где в теплое время года фонтаны «поют» под светомузыку.

Замыкают список блошиный рынок «Вернисаж» и Национальный академический театр оперы и балета им. А. Спендиаряна.

В список интересных мест также включены Ереванский Коньячный Завод, Парк влюбленных, Парк Победы и монумент «Мать-Армения», Национальная картинная галерея Армении, площадь Шарля Азнавура и ряд других достопримечательностей.

Добро пожаловать в Ереван!

Куда стоит сходить в Ереване: путеводитель для туристов