Вышел в прокат новый мультфильм по сказке Туманяна «Бездельница Ури»

Вышел в прокат новый мультфильм по сказке Туманяна «Бездельница Ури»

На днях на большие экраны Армении вышел мультфильм «Бездельница Ури», снятый по одноименной сказке великого армянского поэта и писателя Ованнеса Туманяна. История рассказывает о смешных злоключениях бездельницы Ури, которую ее мать выдала замуж за купца.

Режиссер мультфильма Артур Микаелян рассказал, что команда работала над картиной на протяжении четырех лет.

«В конце 2013 года возникли некоторые финансовые затруднения, из-за чего проект был временно приостановлен. В 2014 международная организация «Индиго» организовала крауфаундинг, в результате которого нам удалось собрать необходимые финансовые средства, позволившие продолжить съемки. В 2016 году нам, наконец, удалось довести начатое до конца, и сейчас мы с нетерпением ожидаем зрительских откликов», - сказал Микаелян.

Он отметил, что идея снять анимационный фильм на основе сказки Туманяна «Бездельница Ури» возникла еще в 2010 году, в студенческую пору. «И когда появилась возможность, мы сразу приступили к созданию мультфильма», - рассказал режиссер, передает Новости-Армения.

«Мы уже представили анимационный фильм на нескольких фестивалях, в ноябре мультфильм будет представлен на фестивале «Арпа», который пройдет в США», - сказал режиссер.

Рассказывая о дальнейших творческих планах, режиссер отметил, что у них есть на примете три мультипликационных проекта, и в ходе обсуждений будет выбран один из них.

Трейлер к мультфильму доступен по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=AT9kWq5V_E8&feature=youtu.be 

Вышел в прокат новый мультфильм по сказке Туманяна «Бездельница Ури»