Ситуация выходит из-под контроля: Серж Танкян

Всемирно известный американский рок-музыкант армянского происхождения, вокалист группы System of a Down Серж Танкян прокомментировал ситуацию в связи с захватом здания поста патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

«Ситуация, кажется, выходит из-под контроля во всем мире. Причинами этого являются ксенофобия, экстремизм и фанатичное мышление и действия», - написал Танкян на своей странице в Facebook.

По его словам, убийства безоружных афроамериканцев в США, попытка госпереворота в Турции, вооруженный захват участка полиции в Ереване, последовавшие за этим столкновения гражданских активистов и полиции в Армении, убийства мирных жителей во Франции, Бельгии, Германии и в других странах террористами ИГ, - все это часть нескончаемого списка трагичных событий, происходящих в мире.

«Ясно одно – цивилизация в том виде, в котором она существует, изжила себя. Жизненно важно понять, как справиться с насилием по отношению друг к другу. В Армении необходимо определить, как выйти из постсоветской коррумпированной иерархии, которая руководит и разрушает страну с момента обретения независимости»,- подчеркнул рок-музыкант.

В своем обращении Танкян также отметил, что «культура, умение сопереживать и равенство способны победить».

Ситуация выходит из-под контроля: Серж Танкян