Митинг в Ереване разогнан, есть 50 пострадавших

Митинг в Ереване разогнан, есть 50 пострадавших

Сегодня рано утром сотрудники полиции Армении очистили от митингующих территорию у захваченного здания полиции в Ереване. Операция началась после двух предупреждений.

Задержаны десятки человек. Спецсредства полиция не применила.

После разгона акции протеста также задержана и подвергнута приводу группа членов армянской оппозиционной партии «Гражданское соглашение». Об этом сообщил журналистам глава партии, член оппозиционной парламентской фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян.

Именно Пашинян в последние несколько дней вел переговоры между полицией и демонстрантами с целью избежать столкновений, он также регулярно встречался с членами вооруженной группировки.

Добавим, что по последним данным министерства здравоохранения Армении, в результате столкновений между демонстрантами и полицией, произошедших в среду вечером у захваченного здания поста патрульно-постовой службы полиции, в различные медучреждения обратился 51 пострадавший. 28 из них – сотрудники полиции. Все обратившиеся получили необходимую медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

Напомним, что ситуация у захваченного здания полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване накалилась вечером в среду. Собравшиеся у здания сторонники захвативших здание вооруженных лиц потребовали решить вопрос с их питанием. В частности, они хотели, чтобы еду им подвозили не полицейские, а оппозиционный депутат Никол Пашинян. После этого, они попытались прорвать полицейский кордон.

По материалам армянских СМИ.

Митинг в Ереване разогнан, есть 50 пострадавших