Tigran Harutyunyan

Tigran Harutyunyan
«Золотой век русской анималистики»

Рекомендуем вам посетить необычную выставку «Золотой век русской анималистики», на которой представлены коллекции анималистической скульптуры. Посетить её можно уже сейчас, в Государственном Дарвиновском музее, а продлится она до 14 августа.

Изображение животных-самый древний жанр искусства. Наши далёкие предки изображали их на наскальных рисунках. Это были и пещерные рисунки первобытных людей и более поздние, средневековые на специально отведённых камнях. А самое удивительное то, что эти наскальные рисунки находились по всему миру. Считается, что анималистический жанр- это восхищение художника- анималиста от окружающей его среды и обилия жизни.

В настоящее время анималистический жанр является не менее востребован и популярен. На выставке «Золотой век русской анималистики» можно увидеть основной стиль и направление в этом искусстве.