Компания "Шарм" сняла фильм памяти Марка Сагателяна

<i class="fa fa-youtube-play"></i>  Компания "Шарм" сняла фильм памяти Марка Сагателяна

Марку Сагателяну исполнилось бы в этом году 45 лет. Тысячи ереванцев посетили могилу Марка в День его рождения, которая скрылась от принесенных цветов. 

Товарищи народного любимца, квнщика и шоумена Марка Сагателяна в память о нем сняли фильм "Наш Марк". В основе фильма воспоминания друзей, коллег и членов семьи. Сердце КВНовской команды ЕрМИ, харизматичный и неповторимый, Марк ушел из жизни очень молодым три года назад. Образы, созданные им на сцене двадцать лет назад, до сих пор цитируются зрителем. Михаил Горбачев, карабахские бабушки, хулиган из фильма "Наш двор" - это было так давно, но все еще не воспринимается как прошлое. В команду КВН Марк попал будучи студентом Медицинского Университета, в самые трудные для Армении годы. Шутки и сценарии писались в холодных квартирах блокадного Еревана, под светом керосиновых ламп, когда вся Армения испытывала все тяготы особого положения. Но квнщики были молоды, полны сил и счастливы. "В какой-то момент, с нами, уже немолодыми взрослыми людьми, произошла потрясающая метаморфоза. Куда-то сразу исчезли 20 лет. Мгновенно забылись занимаемые посты, социальное и материальное положение, достигнутые успехи и разочарования. Мы все превратились, причем на подсознательном уровне, в 20 летних пацанов, сидящих в пальто и теплых куртках у керосинки "Фуджика" и греющих пальцы, чтобы можно было писать, в далеком и холодном 1992 году в темном подвале, при свечах. Именно тогда у нас получалось писать лучшие шутки и сценки. Именно тогда мы были непобедимой Командой КВН ЕрМИ. Именно тогда мы были настоящими нами. И сегодня я понял: именно, тогда, 20 лет назад, мы были по-настоящему счастливы", вспоминал Марк. Его современники рассказывают, что он очень торопился жить, торопился все попробовать, учился петь, играть в покер, старался наполнить действием каждую минуту своей жизни. 

"Я понял одно: нужно получать удовольствие от каждой прожитой секунды. Нервничать не имеет смысла... В жизни есть так много всего плохого, что человек даже не может себе представить. Я прошел через это и понял, что ты должен получать удовольствие от каждой прожитой секунды, улыбаться, чтобы все было хорошо... Понимаю, это трудно, но это так, поскольку завтрашнего дня может и не быть. Сегодня ты можешь весело ходить, а завтра вообще не существовать...", говорил Марк.

<i class="fa fa-youtube-play"></i> Компания "Шарм" сняла фильм памяти Марка Сагателяна